欢迎光临鄞州职业高级中学

校第十五届技能大赛周各赛项获奖公示

发布者:张锴 发布时间:2020-11-11 08:49 访问量:1636次

喜报

 

鄞州职高第十五届技能大赛周各赛项获奖清单
组别 比赛名称 班级 姓名 获奖等第 备注
语文组 高一语文阅读能力测试 20经贸普职 赵欣婷 一等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20物流一体化 郑宇浩 一等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20经贸普职 徐莹莹 一等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20经贸普职 石梦媛 二等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20数控1 李瑞阳 二等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20数控普职 刘子恒 二等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20商助1 严佳丽 二等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20汽修中基 杨叶挺 二等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20运用维修 金欣宁 二等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20数控1 史晨杰 三等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20经贸3 李诺 三等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20经贸普职 张盈盈 三等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20运用维修 沈航吉 三等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20服装 殷佳艺 三等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20经贸2 乐嘉颖 三等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20经贸2 颜雨梦 三等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20商助1 刘欠文 三等奖 高一
语文组 高一语文阅读能力测试 20服装 梁荆宁 三等奖 高一
语文组 高二语文阅读能力测试 19商助2 杨艺莹 一等奖 高二
语文组 高二语文阅读能力测试 19服装1 刘良宁 二等奖 高二
语文组 高二语文阅读能力测试 19商助2 杨周丹 二等奖 高二
语文组 高二语文阅读能力测试 19服装1 陆科淇 三等奖 高二
语文组 高二语文阅读能力测试 19汽修3 王恒尉 三等奖 高二
语文组 高二语文阅读能力测试 19汽修3 周恩杰 三等奖 高二
数学组 高一数学应用能力测试 20运用维修 石竞奇 一等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20汽商一体化 张泫铭 一等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20汽修中基 胡鑫磊 一等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20经贸普职 张烁琪 二等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20增材制造 郭逸凡 二等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20增材制造 谢志福 二等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20经贸普职 杜晶 二等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20经贸1 卢雨苏 二等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20运用维修 金欣宁 二等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20经贸2 陈天宇 二等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20经贸2 叶彤 三等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20数控1 李瑞阳 三等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20汽商一体化 石鑫乐 三等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20服装 牟沈雪儿 三等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20数控普职 王文宇 三等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20美容装潢 崔驰一 三等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20服装 朱语欣 三等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20经贸普职 刘湘秀 三等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20智能网联 姚亮 三等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20数控普职 周坚 三等奖 高一
数学组 高一数学应用能力测试 20数控1 黄航 三等奖 高一
数学组 高二数学应用能力测试 19汽修3 汤志伟 一等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19物流1 应达文  一等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19数控2 马子鑫 二等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19数控2 张轩昊 二等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19汽修2 梁智勤 二等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19数控2 王健文 二等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19数控2 柳程鹏 二等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19服装1 钱宁宁 三等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19汽修2 徐霖波 三等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19商助2 孙雨娟 三等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19服装2 施晴睿 三等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19物流2 叶伟颖 三等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19商务英语1 顾碧莉 三等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19商务英语1 钟欣意 三等奖 高二
数学组 高二数学应用能力测试 19商助2 宋韦静 三等奖 高二
英语组 高一英语命题演讲赛 20商助1 葛忆罗 一等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20经贸普职 吕嘉璐 一等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20物流一体化 曹越 二等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20物流一体化 欧珊珊 二等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20经贸1 邱沁婷 二等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20汽修中基 井硕 二等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20经贸1 卢雨苏 二等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20经贸普职 赵欣婷 三等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20经贸3 李红义 三等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20经贸普职 陈星怡 三等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20经贸2 唐良韵 三等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20货代一体化 邱怡沁 三等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20服装 李熠莹 三等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20汽商一体化 刘紫博 三等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20服装 忻舒圆 三等奖 高一
英语组 高一英语命题演讲赛 20运用维修 何韬 三等奖 高一
英语组 高二英语命题演讲赛 19商务英语1 陆可欣 一等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19商助2 杨艳 一等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19数控1 李嘉琦 一等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19商务英语1 张慧 一等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19商助2 杨艺莹 二等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19服装1 陆科淇 二等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19汽修1 郑旭 二等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19数控2 马子鑫 二等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19商助2 楼佳敏 二等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19财会2 林奕 二等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19汽修3 颜乾豪 三等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19物流2 秦翔 三等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19汽修2 卢涣元 三等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19数控2 周涛 三等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19商助2 陈颖 三等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19商务英语2 陈子靖 三等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19商务英语2 水伊琳 三等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19商助1 杜伟 三等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19物流3+2 马冰艳 三等奖 高二
英语组 高二英语命题演讲赛 19物流3+2 汤汶英 三等奖 高二
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20货代一体化 陈欢 一等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20经贸2 高妍璐 一等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20经贸3 郑坤 一等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20货代一体化 邱怡沁 一等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20运用维修 金欣宁 一等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20新能源 章洪涛 二等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20经贸2 唐良韵 二等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20数控1 竺涵哲 二等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20新能源 李杰 二等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20经贸1 卢雅婷 二等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20商务助理1 缪安欣 二等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20运用维修 王伟涵 二等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20商务助理1 谢梦莹 二等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20服装 郑心悦 二等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20经贸1 杜雨晨 二等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20物流一体化 吕泽鸿 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20商务助理1 葛忆罗 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20增材制造 屈科成 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20经贸3 赵诗妤 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20增材制造 徐家聪 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20服装 李颂扬 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20经贸2 周依欣 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20运用维修 何韬 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20美容装潢 陈嘉琦 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20增材制造 励一玮 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20服装一体化 何睦 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20物流一体化 余翔 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20服装一体化 万新悦 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20服装一体化 姚雪 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20新能源 余琦烨 三等奖  
计算机组 信息技术综合知识竞赛 20货代一体化 王化云 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20商助普职       方湘 一等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20商务助理1  应乐平 一等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20汽商一体化 汪佳燕  一等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20服装一体化 郑徐艳 一等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20服装一体化 钟露莎 二等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20物流一体化 戴梓莹 二等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20经贸普职 张烁琪 二等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20商助普职 但如如 二等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20汽修中基 马麒君 二等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20经贸2 良韵 二等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20汽修中基       周建斌 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20运用维修  凌崎翔  三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20商务助理1  葛忆罗 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20货代一体化       洪佳媛 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20服装          李欣宇 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20经贸普职 蔡明裕 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20经贸普职 陈怡茹 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20商助普职        陆嘉超 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20商助普职        陈翠翠 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20商助普职               李嘉涛 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20增材制造       忻子航 三等奖  
艺术组 硬笔书法比赛 20汽商一体化    杨哲 三等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20经贸普职        张烁琪 一等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20服装一体化  万新悦 一等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20服装一体化  沈雨凤 一等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20数控1         戴俊艇 一等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20商务助理1       应乐平 二等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20经贸普职         王怡婷 二等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20服装             李欣宇   二等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20服装 蔡巧玲 二等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20货代一体化     李金凯 二等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20物流一体化      汤依霖 三等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20数控普职         胡吉总 三等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20货代一体化     邱怡沁 三等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20商助普职        方湘 三等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20商助普职        但如如  三等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20新能源一体化 石栋 三等奖  
艺术组 软笔书法比赛 20增材制造          饶金涛 三等奖  
文科组 职业与创业 20物流一体化 欧珊珊 一等奖  
文科组 职业与创业 20数控1 陈梦媛 一等奖  
文科组 职业与创业 20物流一体化 汤依霖 一等奖  
文科组 职业与创业 20物流一体化 戴梓莹 二等奖  
文科组 职业与创业 19商务英语2 陈扬美 二等奖  
文科组 职业与创业 20数控1 柳浩 施嘉杰 姚科成 二等奖 团体
文科组 职业与创业 20美容装潢 邱建杰 二等奖  
文科组 职业与创业 20服装一体化 庞凯歌 二等奖  
文科组 职业与创业 20经贸3 徐琪尔 三等奖  
文科组 职业与创业 19商助1 陈艳平 三等奖  
文科组 职业与创业 20汽修中基 付泉 三等奖  
文科组 职业与创业 20经贸3 叶明达 俞程浩 三等奖 团体
文科组 职业与创业 20数控1 孙沧龙 谢嘉杰 奚健翔 三等奖 团体
文科组 职业与创业 20汽修中基 吴韵鹏 三等奖  
文科组 职业与创业 20数控1 陈梦媛 姚佳楠 童想豪 三等奖 团体
文科组 职业与创业 20服装一体化 范玲 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 20物流一体化 汤依霖 一等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助2 罗婷 一等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商务英语2 陈扬美 一等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助1 金梅 一等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助2 罗婷 二等奖  
文科组 美好生活摄影赛 20物流一体化 汤依霖 二等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助2 孙雨娟 二等奖  
文科组 美好生活摄影赛 18商助2 徐舒瑶 二等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助1 项家珍 二等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助2 杨艺莹 二等奖  
文科组 美好生活摄影赛 18商助2 石小芳 二等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助1 杜伟 二等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商务英语2 陈子靖 二等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助1 何旦文 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商务英语2 夏晓雪 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商务英语2 吴芊 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助1 代家珂 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19服装2 孔郅佳 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助2 陆爱华 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助2 盛菡轩 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助1 沈祖冠 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 20商助普职 陈佳惠 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 19商助2 朱心怡 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 20商助普职 应思雨 三等奖  
文科组 美好生活摄影赛 20商助普职 顾美怡 三等奖  
机械组 数控车 18数控2 李浩伟 一等奖  
机械组 数控车 18数控1 钱慧得 一等奖  
机械组 数控车 18数控2 张润斌 二等奖  
机械组 数控车 18数控2 张誉杰 二等奖  
机械组 数控车 18数控1 张乐 二等奖  
机械组 数控车 18数控1 孙阳凯 二等奖  
机械组 数控车 18数控2 何家鹏 三等奖  
机械组 数控车 18数控2 陈昊 三等奖  
机械组 数控车 18数控2 刘忠诚 三等奖  
机械组 数控车 18数控1 晏彭 三等奖  
机械组 数控车 18数控1 傅博 三等奖  
机械组 数控车 18数控1 马金宁 三等奖  
机械组 车工 18数控2 陈泰泽 一等奖  
机械组 车工 18数控1 刘成 一等奖  
机械组 车工 18数控2 周志杰 二等奖  
机械组 车工 18数控2 夏科宁 二等奖  
机械组 车工 18数控1 卢勇 二等奖  
机械组 车工 18数控1 彭旭 二等奖  
机械组 车工 18数控2 王武斌 三等奖  
机械组 车工 18数控2 袁祺俊 三等奖  
机械组 车工 18数控2 黄以乐 三等奖  
机械组 车工 18数控1 戴志涛 三等奖  
机械组 车工 18数控1 胡文豪 三等奖  
机械组 车工 18数控1 王寿康 三等奖  
汽修组 汽修机修项目 19汽修3 梅雨豪 一等奖  
汽修组 汽修机修项目 19汽修3 韦佳球 一等奖  
汽修组 汽修机修项目 18汽修3  朱铭 二等奖  
汽修组 汽修机修项目 18汽修3  杜超泽 二等奖  
汽修组 汽车钣金项目 18汽修4 孙梁俊 一等奖  
汽修组 汽车钣金项目 18汽修4 王皓辰 一等奖  
汽修组 汽车钣金项目 19汽修1 何龙 二等奖  
汽修组 汽车钣金项目 19汽修1 谢彧翔 二等奖  
汽修组 汽车钣金项目 19汽修1 木成舟 二等奖  
汽修组 新能源项目 20汽商一体化 葛周涛 一等奖 团体
汽修组 新能源项目 19汽修3 钟建辉 一等奖 团体
汽修组 新能源项目 20新能源一体化 王志博 二等奖 团体
汽修组 新能源项目 19汽修3 刘浩 二等奖 团体
汽修组 汽车涂装项目 18汽修 彭林荣 一等奖  
汽修组 汽车涂装项目 18汽修 李阳阳 一等奖  
汽修组 汽车涂装项目 18汽修 米玛扎西 二等奖  
汽修组 汽车涂装项目 19汽修3 张灿 二等奖  
汽修组 汽车涂装项目 19汽修1 柯王晨 二等奖  
汽修组 汽车涂装项目 19汽修3 马思诚 二等奖  
汽修组 汽车涂装项目 19汽修1 任飞 三等奖  
汽修组 汽车涂装项目 19汽修1 苑奕 三等奖  
汽修组 汽车涂装项目 19汽修1 许嘉俊 三等奖  
汽修组 汽车涂装项目 19汽修1 励旭栋 三等奖  
汽修组 汽车涂装项目 19汽修1 张定洋 三等奖  
财会组 会计电算化 19财会2 钱存彤 一等奖  
财会组 会计电算化 19财会2 陈麓朵 一等奖  
财会组 会计电算化 19财会2 邵昱恺 二等奖  
财会组 会计电算化 19财会1 俞家豪 二等奖  
财会组 会计电算化 19财会1 蔡天雄 二等奖  
财会组 会计电算化 19财会1 郁丽娜 二等奖  
财会组 会计电算化 19财会1   三等奖  
财会组 会计电算化 19财会1 叶盛盛 三等奖  
财会组 会计电算化 19财会2 何俊伟 三等奖  
财会组 会计电算化 19财会2 葛凯芯 三等奖  
财会组 会计电算化 19财会1   三等奖  
财会组 会计电算化 19财会2 宋嘉艳 三等奖  
财会组 手工记账 19财会2 陈麓朵 一等奖  
财会组 手工记账 19财会2 葛凯芯 二等奖  
财会组 手工记账 19财会2 邵昱恺 三等奖  
物流组 现代物流技能 18物流一体化 周江涛 一等奖  
物流组 现代物流技能 18物流一体化 谢博勋 一等奖  
物流组 现代物流技能 18物流一体化 徐骋 二等奖  
物流组 现代物流技能 19物流一体化 王家辉 二等奖  
物流组 现代物流技能 18物流一体化 单嘉乐 二等奖  
物流组 现代物流技能 18物流一体化 陈栋 三等奖  
物流组 现代物流技能 19物流一体化 李孝平 三等奖  
物流组 现代物流技能 19物流一体化 华佳祺 三等奖  
物流组 现代物流技能 19物流2 王贺强 三等奖  
物流组 国际商务职业技能操作 18商务英语 朱梦迪 一等奖  
物流组 国际商务职业技能操作 18商务英语 叶佩佩 二等奖  
物流组 国际商务职业技能操作 18商务英语 程斯羽 三等奖  
物流组 国际贸易交易磋商展示 18商务英语 姚圆圆 一等奖  
物流组 国际贸易交易磋商展示 18商务英语 李胜玉 二等奖  
物流组 国际贸易交易磋商展示 18商务英语 赵康安 三等奖  
物流组 国际货运代理 19商务英语2 王薇薇 一等奖  
物流组 国际货运代理 19商务英语2 陈婉情 二等奖  
物流组 国际货运代理 19商务英语1 汪瑜鑫 三等奖  
物流组 国际货运代理 19商务英语1 陈佳乐 三等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 陈梦娇 一等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 韩怡冉 一等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 李怡梅 一等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 沈烨 二等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 俞佳好 二等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 尹小琴 二等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 童科艳 二等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 张雨欣 二等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 徐洋 三等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 刘欠文 三等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 冯晓西 三等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 王婉茹 三等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 傅子怡 三等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 屠佳敏 三等奖  
文秘组 礼仪赛项 20商助 冯启楠 三等奖  
文秘组 文秘赛项 18商助1 胡佳莹 一等奖  
文秘组 文秘赛项 18商助1 金锦阁 二等奖  
文秘组 文秘赛项 18商助1 梅婷 二等奖  
文秘组 文秘赛项 18商助1 褚微微 三等奖  
文秘组 文秘赛项 18商助1 俞蓉倩 三等奖  
文秘组 文秘赛项 18商助1 沈黎君 三等奖  
服装组 服装立体裁剪 19服装2 胡佳敏 一等奖  
服装组 服装立体裁剪 19服装1 林倩 二等奖  
服装组 服装立体裁剪 服装20一体化 王所以 二等奖  
服装组 服装立体裁剪 服装20一体化 王可雅 三等奖  
服装组 服装立体裁剪 服装20一体化 万新悦 三等奖  
服装组 服装立体裁剪 服装20一体化 方霞 三等奖  
服装组 服装工艺制作 19服装1 翟雨焕 一等奖  
服装组 服装工艺制作 19服装2 周纹慧 二等奖  
服装组 服装工艺制作 19服装2 杨桂英 二等奖  
服装组 服装工艺制作 19服装2 黄芳 三等奖  
服装组 服装工艺制作 20服装一体化 鲁睿颖 三等奖  

 

教务处

2020.11.11

10.13
湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师...