欢迎光临鄞州职业高级中学

喜报-我校在2019年市技能大赛中获得佳绩

发布者:张锴 发布时间:2019-01-03 12:42 访问量:1042次

 


热烈祝贺我校在2019年宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛中荣获16个一等奖,15个二等奖,28个三等奖,奖牌总数59个。金牌总数全大市排名第三,奖牌总数全大市排名第七。

本次大赛,我校取得了骄人的成绩。特此向所有竞赛辅导老师、参赛师生以及竞赛管理团队表示衷心的感谢!

 



教务处

二〇一九年一月三日

 

附:2019年宁波市技能大赛我校获奖清单

序号 赛项名称 参赛类型 参赛对象 姓名 指导教师 等第 优秀指导教师
1 叉车 个人 学生 汤文华 冯期 三等奖  
2 手工记账 个人 学生 张丹丹 忻舒幸 三等奖  
3 手工记账 个人 学生 杨思如 忻舒幸 三等奖  
4 手工记账 个人 学生 谢梁 朱卓旦 三等奖  
5 会计电算化 个人 学生 翁佳雨 忻舒幸 三等奖  
6 会计电算化 个人 学生 金晓彤 朱卓旦 三等奖  
7 会计电算化 个人 学生 俞浩萍 朱卓旦 三等奖  
8 文秘综合技能 个人 学生 王晓钰 陈梦洁 一等奖 陈梦洁
9 文秘综合技能 个人 学生 陈燕 陈梦洁 三等奖  
10 电子产品装配与调试 个人 学生 张焮 汪国伦 二等奖  
11 电子产品装配与调试 个人 学生 慕子祥 汪国伦 三等奖  
12 电脑设计与立体裁剪(服装) 个人 学生 赵佳欣 黄丹娜 一等奖 黄丹娜
13 电脑设计与立体裁剪(服装) 个人 学生 陈梦楠 黄丹娜 二等奖  
14 电脑设计与立体裁剪(服装) 个人 学生 黄苗苗 洪艳 三等奖  
15 服装CAD与工艺制作(服装) 个人 学生 郑卓妙 黄丹娜 二等奖  
16 服装CAD与工艺制作(服装) 个人 学生 胡欣欣 黄丹娜 三等奖  
17 服装CAD与工艺制作(服装) 个人 学生 廖代仙 黄丹娜 三等奖  
18 创业计划书 团体 学生 卞晓宇、尚悦、陈玲 朱姣女 团队二等奖  
19 创业计划书 团体 学生 何林峰、姜龙财、邵琪伟 郑军强 团队三等奖  
20 现场毛笔书法 个人 学生 柳超丹 徐忠良 三等奖  
21 现场硬笔书法 个人 学生 忻子雨 王丽娜 一等奖 王丽娜
22 现场硬笔书法 个人 学生 孔欣月 王丽娜 一等奖  
23 国际商务职业技能操作 个人 学生 潘鸿 洪燕琴 二等奖  
24 国际商务职业技能操作 个人 学生 汪佳慧 陈慕飞 二等奖  
25 单证 个人 学生 倪俊 杜乐飞 二等奖  
26 单证 个人 学生 王巧梦 杜乐飞 三等奖  
27 音乐独唱(非学前专业、非艺术专业) 个人 学生 林杰 杨剑 一等奖  
28 职业生涯规划 个人 学生 扎西桑珠 周鲁江 一等奖 周鲁江
29 职业生涯规划 个人 学生 张天成 徐蕾 一等奖  
30 职业生涯规划 个人 学生 吴宇 薛珍 三等奖  
31 职业生涯规划 个人 学生 邵逸恒 李娜 三等奖  
32 数学应用能力 个人 学生 吴伟波 郑春 二等奖  
33 数学应用能力 个人 学生 王子扬 李科娜 三等奖  
34 汽车二级维护、四轮定位 个人 学生 王义恒 孙航雨 一等奖 孙航雨
35 汽车二级维护、四轮定位 个人 学生 刘愉吉 孙航雨 一等奖 孙航雨
36 汽车二级维护、四轮定位 个人 学生 陈聪 孙航雨 一等奖  
37 汽车二级维护、四轮定位 个人 学生 陈浩荣 孙航雨 二等奖  
38 汽车机械拆装 个人 学生 陈浩荣 孙航雨 一等奖 孙航雨
39 汽车机械拆装 个人 学生 王义恒 孙航雨 一等奖 孙航雨
40 汽车机械拆装 个人 学生 陈聪 孙航雨 二等奖  
41 汽车机械拆装 个人 学生 刘愉吉 孙航雨 三等奖  
42 汽车故障诊断 个人 学生 王义恒 孙航雨 一等奖 孙航雨
43 汽车故障诊断 个人 学生 陈聪 孙航雨 一等奖 孙航雨
44 汽车故障诊断 个人 学生 陈浩荣 孙航雨 二等奖  
45 汽车故障诊断 个人 学生 刘愉吉 孙航雨 三等奖  
46 汽车钣金 个人 学生 林大虹 王林 一等奖 王林
47 汽车钣金 个人 学生 杨武 王林 二等奖  
48 汽车钣金 个人 学生 朱家辉 王林 三等奖  
49 汽车钣金 个人 学生 扎西吉律 王林 三等奖  
50 汽车涂装 个人 学生 江龙贵 严涛 一等奖 严涛
51 汽车涂装 个人 学生 赵伟 叶诚昕 二等奖  
52 汽车涂装 个人 学生 谢榕菲 严涛 二等奖  
53 汽车涂装 个人 学生 林勇杰 叶诚昕 二等奖  
54 会计电算化 面向人人 学生   朱卓旦、忻舒幸 团队三等奖  
55 英语 面向人人 学生   李颖、涂亚芳 团队三等奖  
56 零件测绘与计算机绘图 面向人人 学生   董晓琴、姜宏峰 团队三等奖  
57 物流作业优化方案设计 个人 教师 冯期   三等奖  
58 教师现场软笔书法(才艺类) 个人 教师 舒亚亚   三等奖  
59 教师现场软笔书法(才艺类) 个人 教师 徐忠良   三等奖  

注:请以上获奖师生再次核对姓名等信息,若有错误请于今天下午16:00前致电667908反馈。



10.13
湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师湖南省2010年高中历史学科骨干教师...